В Костроме педофилы убили пятилетнего ребенка

Пятилетняя девочка стала жертвой двух педофилов в Костроме, трагедия произошла накануне, 4 декабря.

Двое мужчин похитили девочку, которая вышла гулять одна около местного ДК, в котором работала ее мама. Женщина в это время находилась на работе, а девочка играла на площади рядом, около елки. Момент похищения ребенка попал на видео – двое мужчин просто подошли к девочке, один из них взял ее на руки и понес. Никто из очевидцев происшествия не обратился в полицию, не смотря на крики ребенка.

Почти сразу после исчезновения ребенка в социальных сетях Костромы появились сообщения о поиске девочки, мать подала заявление в полицию. Жители города также вышли на поиски ребенка.

К сожалению, обнаружить девочку удалось уже мертвой. Как выяснилось позднее, похитившие ее мужчины изнасиловали ребенка, после чего убили. Тело маленькой Вероники было найдено в общежитии, где мужчины снимали комнату, буквально в двухстах метрах от площади, где она гуляла и была похищена.

Обвиняемых в убийстве девочки оперативно нашли и задержали, выяснилось, что оба мужчины были ранее судимы, причем один из них за создание и распространение детской порнографии. Задержанным 42 и 24 года.

По факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Наказание за убийство малолетнего может быть вплоть до пожизненного лишения свободы.

Недалеко от места, где была похищена позднее убитая девочка, жители Костромы организовали стихийный мемориал, на который приносят цветы и игрушки, чтобы почтить память погибшего ребенка.