Во Франции при разгоне митинга пострадало 15 полицейских

Во время разгона незаконного палаточного лагеря во Франции пострадали пятнадцать полицейских.

Помимо пятнадцати полицейских, также во время операции травмы получили также семь служащих Республиканских отрядов безопасности. Четырнадцати из пятнадцати пострадавших полицейских потребовалась госпитализация.

Инцидент произошел в коммуне Кале около десяти часов утра по местному времени в четверг 30 декабря.

Первоначально представителям полиции удалось добиться того, что мигранты выезжали с незаконно занимаемой территории спокойно, однако позднее часть из них перешла к агресивным действиям.

Палаточный лагерь был разбит мигрантами, силовики получили распоряжение разогнать его. В ответ на действия полицейских мигранты дали жесткий ответ, по словам представителей французских правоохранительных органов, у них были заготовлены целые сумки с камнями, которыми те бросались в силовиков.

Всего в операции приняли участие около шестидесяти силовиков из числа полицейских и жандармов, на месте их встречали порядка ста нелегальных мигрантов.

Не смотря на активный отпор со стороны расположившихся в незаконном палаточном лагере мигрантов, представителям силовых структур Франции все-таки удалось разогнать лагерь в Кале.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Мусор и хлам мешают выезду автомобилей из петербургских дворов. Как пишет «Петербургская газета», в Петербурге многократно возросло количество жалоб на некачественное обращение с коммунальными отходами. Кроме несвоевременного вывоза мусора, который неделями скапливается в жилых домах и негативно влияет на возникновение антисанитарных условий, петербуржцы все чаще стали жаловаться на нарушения хранения твердых коммунальных отходов.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/01/21970musor-i-hlam-meshayut-vyezdu-avtomobiley-iz-peterburgskih-dvorov