В Москве на Новый год ограничат проход на Красную площадь

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, на новогоднюю ночь в российской столице будет ограничен вход на Красную площадь.

Попасть на главную площадь страны будет невозможно начиная с 17 часов вечера.

Пресс-служба ГУВД Москвы уточнило, что вход на Красную площадь останется закрытым вплоть до 7 утра 1 января 2022 года, после чего по ней снова можно будет спокойно пройти.

Такое решение было принято для того, чтобы на фоне продолжающейся пандемии коронавирса избежать массового столпотворения людей, так как гулять на Красную площадь траидиционно приезжает много народу.

Также в полиции рассказали о том, что на новогодние праздники запланиорвано проведение профилактических мероприятий в местах массового скопления людей и на крупных развлекательных площадках. Помимо наблюдения за соблюдением санитарных требований, сотрудники полиции также будут вести усиленный контроль в области соблюдения миграционного законодательства. Помимо этого, работа сотрудников полиции и народных дружинников, которых планируется также привлечь к этому мероприятию, будет направлена на профилактику правонарушений и обеспечение безопасности граждан на праздничных гуляниях.