Столица Индии вводит комендантский час из-за коронавируса

В столице Индии Дели власти объявили о введении в городе комендантского часа из-за коронавируса.

Распоряжение о введении комендантского часа вступает в ситу в 27 декабря, а сам комендантский час будет действовать с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра.

Распоряжение касается всего индийского столичного округа Дели, в который также входит и Нью-Дели.

Причиной для такого решения послужил высокий рост темпов заболеваемости коронавирусом в индийской столице, хотя в сравнении с общемировыми показателями цифры относительно не высоки – за прошедшие сутки было выявлено 290 новых случаев в Дели, а всего по стране зафиксировано 6978 новых заражений коронавирусом.

Резкая реакция индийских властей связана с распространением омикрон-штамма корорнавируса и тем, что недавно индийская медицинская система переживала коллапс из-за огромного числа новых случаев заражения ковидом ежедневно. Сейчас индийская медицинская система просто не готова к повторению такого высокого уровня нагрузки. Не смотря на принимаемые меры, индийские эксперты говорят о том, что полностью избежать новой волны коронавируса, связанной с омикрон-штаммом, не удастся, и она придет в страну ориентировочно к февралю 2022 года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Рестораторы опасаются потерять большую часть прибыли в январе. Как пишет «Петербургская газета», власти Петербурга одобрили «четвертый пакет» антипандемийной помощи бизнесменам города.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/28/21952restoratory-opasayutsya-poteryat-bolshuyu-chast-pribyli-v-yanvare