На Сахалине возникла серьезная нехватка бензина

Жители Сахалина столкнулись с серьезной нехваткой бензина, а найти топливо стало настоящей проблемой.

Иногда для того, чтобы найти бензин, сперва приходится немало поездить в его поисках, при этом все больше заправок вынуждены отказывать водителям в возможности получить топливо из-за того, что оно на них просто закончилось. Там, где топливо еще есть в наличии, около заправок скапливаются очереди и пробки. А наиболее предприимчивые предлагают тем, кому топливо нужно срочно, продать свое место в длинной очереди на заправку.

Такая же проблема касается и дизельного топлива – его на заправках тоже то и дело нет.

Такая ситуация длится на Сахалине несколько дней, и за это время на топливо успела значительно вырасти цена. Топливные компании, работающие в регионе, говорят о том, что жители сами спровоцировали кризис, поскольку начали массово закупаться топливом на праздники, что и привело к тому, что на потоковые расходы его перестало хватать. При этом в ближайшее время поставщики обещают исправить ситуацию и увеличить количество топлива в регионе. Еще одной причиной топливного кризиса является зима – сейчас бензовозы могут совершать максимум два рейса в неделю до танкерной станции и обратно, в теплое время года число рейсов может доходить до трех в неделю

Ситуация осложняется еще и тем, что на разных заправках есть то одно, то другое топливо, и заранее узнать это невозможно – водителю приходится мотаться по ним в поисках того вида топлива, которое подходит его машине.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Жители Херсонской улицы Петербурга утверждают: парковочные места для инвалидов стали свалками. Как пишет «Петербургская газета», петербуржцы, проживающие в доме 43/12 по Херсонской улице пожаловались на бездействие коммунальных служб.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/25/21942zhiteli-hersonskoy-ulicy-peterburga-utverzhdayut-parkovochnye-mesta-dlya