В России ограничили использование платежного сервиса WebMoney

ЦБ выпустил предписание, согласно которому для WebMoney вводятся существенные ограничения сроком на полгода.

В адрес расчетного банка этой системы на территории Росси, «ККБ», было направлено соответствующее уведомление, согласно которому начиная с 7 декабря должны быть приостановлены все операции по пополнению карт, а также по выполнению переводов и платежей. При этом пользователи по-прежнему смогут оплатить со своего счета в WebMoney штрафы и налоги, расплатиться в торгово-сервисных предприятиях, а также смогут вывести деньги из системы на собственные банковские карты через систему быстрых платежей (СБП).

WebMoney уже разместило на своем сайте соответствующее уведомление, в котором говорится, что владельцы кошельков с буквенными кодами R- и Р- ограничены в использовании функционала системы в рамках исполнения решения регулятора.

Представители сервиса WebMoney сообщили о том, что для них такое решение регулятора стало неожиданностью, и указали на то, что у сервиса не было каких-либо проблем и нарушений, связанных с выводом нелегального капитала или платежами на нелегальных площадках с использованием сервиса. Прокомментировать решение регулятора более подробно представители сервиса пока не смогли.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Очень жалко кинотеатр «Москва»: Собчак высказалась о разрушении исторического здания в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», журналистка Ксения Собчак оценила идею попросить Сергея Собянина спасти от разрушения петербургский кинотеатр «Москва». Ранее с такой просьбой в приемную мэра столицы обратилась депутат Владимирского округа Петербурга Ксения Лаврова. Поводом для этого послужило бездействие со стороны Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/07/21838ochen-zhalko-kinoteatr-moskva-sobchak-vyskazalas-o-razrushenii