Песня «Уехал в Комарово» стала неофициальным саундтреком снежной проблемы Петербурга

В соцсети ТикТок появился новый флешмоб под названием «Уехал в Комарово», посвященный некачественной уборке снега в Петербурге. Таким образом жители города надеются привлечь внимание Смольного к данной проблеме.

В своих видео петербуржцы под песню Игоря Скляра «Комарово» позируют с лопатами и другим снегоуборочным инвентарем на фоне достопримечательностей города. Все ролики публикуются с хэштэгами #снегопад, #уберироднойгород, #зимавспб.

Стоит отметить, что в поселке Комарово, расположенном в 40 км от Северной столицы, находится резиденция губернатора Александра Беглова. Как считают участники флешмоба, именно там сейчас и отдыхает градроначальник, вместо того чтобы организовать эффекивную работу коммунальщиков.

Ситуацию с уборкой снега прокомментировал бизнесмен Евгений Пригожин.

«Сегодня 2 декабря, и на ум приходит петербургская классика – «на недельку до второго я уеду в Комарово». А значит, с 3 декабря, могу с уверенностью сказать, город будет вылизан как у кота миска», — сказал Евгений Пригожин.

Город по-прежнему усыпан снегом. При этом его уборкой вынуждены заниматься как участники флешмоба, так и остальные жители Петербурга. Это объясняет тот факт, что, согласно опросу активистов движения «Маяк», одним из новогодних пожеланий горожан является новый губернатор.