После матча Зенит-ЦСКА в Москве задержали десятки фанатов

После прошедшего в столицы матча между командами Зенит и ЦСКА было задержано несколько десятков болельщиков, среди которых оказалось двенадцать несовершеннолетних.

Как выяснилось, на стадионе «ВЭБ Арена», где проходил матч, неизвестные массово запустили пиротехнику, что запрещено делать в зданиях. Фанатов задержали по окончанию игры, арестованы оказались те, кто находился в секторе, откуда были запущены пиротехнические снаряды и где фанаты устроили фаершоу в поддержку любимой команды. При этом использование такой пиротехники в помещениях запрещено.

Клуб ЦСКА выступил с заявлением по данному поводу, сообщив о том, что представители клуба находятся в контакте с правоохранительными органами. Представители клуба занимаются тем, чтобы быстрее добиться освобождения тех, кто не был причастен к запуску пиротехники на стадионе. Также футбольный клуб пообещал юридическую помощь задержанным болельщикам.

Теперь, как считают футбольные эксперты, футбольный клуб ЦСКА могут наказать за поведение фанатов, которые устроили на матче пиротехническое шоу. Наказанием могут стать как финансовые штрафы, так и снижение рейтинга команды в турнирной таблице.

Зенит победил «красно-синих» всухую, игра закончилась со счетом 2-0, питерская команда теперь уверенно лидирует в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербург накрыло снегопадом из-за циклона «Бенедикт»: город встал в пробку. Как пишет «Петербургская газета», генуэзский циклон «Бенедикт» пришел в Петербург. Город накрыло мощным снегопадом, а температура воздуха упала до шести градусов ниже нуля. Из-за неэффективной работы коммунальных служб город стоит в пробках.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/29/21784peterburg-nakrylo-snegopadom-iz-za-ciklona-benedikt-gorod-vstal-v-probku