В Москве изменили маршрутную сеть автобусов

В Москве с 20 ноября начата масштабная программа изменения городской автобусной маршрутной сети.

Первыми под изменения попали южный и центральный округа. Начиная с 20 ноября автобусы в этих районах не только изменили систему нумерации, у них также изменилась маршрутная сеть. Городское правительство считает, что таким образом социально значимые объекты стали доступнее для горожан, а изменение маршрутной сети позволило сократить время ожидания автобусов.

Однако сами жители районов, где вступили в силу изменения, недовольны. Так, в группах вконтакте жители Бирюлево Западного и Бирюлево Восточного очень ругают введенные изменения. Если запомнить новые названия маршрутов и остановок еще можно, то смиряться с отменой некоторых маршрутов люди не хотят. Большое возмущение вызвала, например, отмена внутрирайонного маршрута номер 256 в Бирюлево Западном, без него жителям района сложно добираться до многих объектов, находящихся внутри района. Недовольны жители и отменой 671 маршрута, который соединял район Бирюлево Западное и станцию метро Калужская. Возможность добраться до «оранжевой» ветки метро у жителей района есть, но оставшийся автобус идет только от конечной автобусов в районе и уходит на МКАД,а приезжает на совсем другую станцию, поэтому совершенно не может компенсировать отмену 671 маршрута.

В Бирюлево Восточном основные жалобы сводятся к тому, что после изменения маршрутной сети утром и вечером невозможно сесть в автобусы, которые соединяют отдаленные части района со станцией метро.

Недовольные изменениями жители уже запустили петиции, направленные на возвращение отмененных автобусов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Смольный решил не участвовать в решении вопроса с зарплатами рабочих «Метростроя». Как пишет «Петербургская газета», рабочие признанного банкротом ОАО «Метрострой» 25 ноября встретились с руководством «Метрострой Северной Столицы» (МССС). Сотрудники рассчитывали, что на вопрос о долгах по заработной плате им ответят представители Комитета по транспорту, но никого от Смольного на встрече не было.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/27/21774smolnyy-reshil-ne-uchastvovat-v-reshenii-voprosa-s-zarplatami-rabochih

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Родители школьников потребовали отстранить «Фирму Флоридан» от организации детского питания. Как пишет «Петербургская газета», деятельность комбината питания «Фирма Флоридан» вызывает недовольство родителей петербургских школьников. Некоторые из них требуют сменить поставщика.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/25/21758roditeli-shkolnikov-potrebovali-otstranit-firmu-floridan-ot-organizacii