Словакия объявила о введении локдауна

Власти Словакии сообщили о том, что с четверга 25 ноября в стране вводится общенациональный локдаун.

Такое решение правительством этой страны было принято буквально сегодня, и уже с завтрашнего дня оно вступает в силу. Согласно принятому экстренно постановлению, общенациональный локдаун в этой стране продлится две недели.

Решение о введении локдауна было принято властям на фоне продолжающегося интенсивного роста новых случаев заражения коронавирусом.

Согласно принятому документу, на весь период действия локдауна жители Словакии не смогут выходить из дома в ночное время (исключение будет сделано только для случаев, когда такой выход имеет острую необходимость). Кроме того, на эти две недели отменены все культурные, массовые и развлекательные мероприятия, а также закрыты все кафе и рестораны. Попали под закрытие и магазины, кроме тех, в которых продаются продукты и предметы первой необходимости; будут работать в эти дни и аптеки, а также веткабинеты.

При этом школы пока будут продолжать работу, школьники будут посещать их в очном режиме.

Для всех взрослых работников, которые на период локдауна будут посещать свои рабочие места, если у них еще не сделана прививка от коронавируса, введено обязательное требование по прохождению тестов на коронавирус как минимум раз в неделю. Таким образом, за период локдауна таких тестов будет не менее двух.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербуржцы встречают утро в десятибалльных пробках третий день подряд. Как пишет «Петербургская газета», сложная обстановка на дорогах Санкт-Петербурга фиксируется третий день подряд. Причиной этого стал пришедший циклон «Бенедикт» и неподготовленность городских коммунальных служб к борьбе со стихией.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/01/21793peterburzhcy-vstrechayut-utro-v-desyatiballnyh-probkah-tretiy-den-podryad