Из Ла-Манша спасли около трехсот человек

Около трехсот человек были спасены морскими службами Франции из вод Ла-Манша. Люди оказались там при попытке нелегально пересечь пролив и попасть в Великобританию.

Морские службы Франции перехватили несколько лодок после того, как стало ясно, что они терпят бедствие. С них было спасено в общей сложности 272 человек непосредственно с территории пролива Ла-Манш и акватории Северного моря.

Инцидент произошел в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое ноября, сообщили во Франции. Сообщение о том, что несколько лодок с находящимися на борту людьми терпят бедствие, поступило от центра мониторинга и спасения, находящегося на мысе Гри-Не.

С одной из лодок было снято сорок четыре человека, с другой – пятьдесят два. В обоих случаях эти лодки были перегружены в несколько раз, что и привело к тому, что судно начало тонуть.

Для спасения людей было задействовано семь катеров морской охраны и пограничной спасательной службы.

По данным приграничных служб Франции и Великобритании, количество людей, желающих нелегально попасть из одной страны в другую через Ла-Манш постоянно растет. Только за сентябрь переплыть пролив попытались более пяти тысяч человек. Всего же с начала этого года такую попытку предприняли свыше пятнадцати тысяч человек, многие из которых также едва не утонули при этой попытке.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Главные Императорские конюшни в центре Петербурга скоро превратятся в руины. Как пишет «Петербургская газета», Смольный отказывается передавать Епархии Санкт-Петербурга храмовые земли на территории Императорских конюшен, да и выделять средства на восстановление не желает.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/18/21727glavnye-imperatorskie-konyushni-v-centre-peterburga-skoro-prevratyatsya-v