Австрия и Нидерланды допускают введение нового локдауна

Представители здравоохранения Нидерландов обратились к правительству с призывом ввести частичный карантин в стране после того, как был отмечен резкий всплеск новых случаев заражения коронавирусом.

Накануне в этой небольшой европейской стране было отмечено свыше 16 тысяч новых случаев заражения. На фоне этого скачка медики предлагают правительству ограничить работу театров и кинотеатров, закрыть общепит и отменить проведение крупных мероприятий на ближайшее время. При этом в списках инициатив нет идеи закрывать школы – прерывать образовательный процесс или переводить детей на удаленку в этой стране пока не планируют.

Пока власти частично одобрили эту инициативу – уже с 13 ноября общепит, а также магазины, кроме торгующих товарами первой необходимости, должны будут закрываться в 19-00. Проведение спортивных соревнований допустимо будет только без зрителей.

В Австрии уже частично ограничили допуск невакцинированных граждан в заведения общепита, развлекательные заведения и спортклубы. Однако, не смотря на эту меру, рост новых случаев заболеваемости остается достаточно высоким, так что канцлер Австрии Александер Шалленберг заявил о том, что допускает введение локдауна для непривитых. По его словам, совещание по этому вопросу будет проведено в воскресенье 14 ноября. Шалленберг рассчитывает получить поддержку правительства, и ввести локдаун для непривитых по меньшей мере в девяти землях.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Барабанщиков спрогнозировал провал Смольного в выполнении поручения президента. Как пишет «Петербургская газета», в последнем интервью глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков предсказал Смольному провал в выполнении президентского поручения по созданию современной инфраструктуры в сфере школьного питания.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/12/21699barabanshchikov-sprognoziroval-proval-smolnogo-v-vypolnenii-porucheniya