На Гаити захватили в заложники целый автобус

Неизвестные злоумышленники на Гаити захватили в заложники целый автобус с пассажирами.

В Порт-о-Пренсе, гаитянской столице, днем в среду 10 ноября произошло нападение на автобус с пассажирами. В момент нападения неизвестных злоумышленников в салоне автобуса было по меньшей мере пятьдесят человек, все они оказались в заложниках.

Междугородний автобус прибыл в Порт-о-Пренс из города Ле-Ке, а его захват произошел в районе Мартиссан.

Установить имена или хотя бы принадлежность захватчиков к какой бы то ни было группировке пока не удалось. Их требования, выдвинутые к властям Гаити, просты – они хотят получить за освобождение заложников сумму в пятьсот тысяч долларов.

Известно, что в районе, где произошел захват автобуса, в течение нескольких месяцев протекало вооруженное противостояние двух крупных бандитских группировок. Обе преступные организации претендовали на право распоряжаться этим районом.

По текущим данным, захватчики отпустили часть пассажиров автобуса, но еще по меньшей мере несколько десятков остаются внутри, а требования по выплате выкупа захватчики не отменяют.

Переговоры с угнавшими автобус злоумышленниками продолжаются, в которых принимают участие в том числе представители профсоюза водителей страны.