В московском метро можно пройти тестирование на коронавирус

В московской подземке начали работу мобильные лаборатории по проведению тестирования на коронавирус.

Пройти тестирование можно будет на пяти станциях столичной подземки, большая часть из которых находится в центре. Пункты тестирования на коронавирус открыты на Третьяковской, Маяковской, Тургеневской, Тверской и Хорошёвской.

Сдать тест во всех пяти пунктах можно бесплатно, для прохождения тестирования взрослым потребуется предъявить только паспорт. Также желательно наличие полиса ОМС, но это является пожеланием, а не обязательным условием прохождения тестирования. В случае отсутствия полиса при себе его найдут в электронной базе, а в том случае, если у человека по каким-то причинам и вовсе отсутствует полис ОМС, тестирование для граждан РФ будет проведено без него и данные о результатах тестирования также будут действительны. Для детей, которые будут проходить тестирование на коронавирус вместе со взрослыми, потребуется предъявить только свидетельство о рождении. Никакие медицинские документы в этом случае не потребуются.

В том случае, если при прохождении экспресс-теста данные окажутся положительными, человека направят домой на самоизоляцию до получения данных ПЦР-тестирования, которые подтвердят или опровергнут данные экспресс-теста. При этом, как отмечали ранее специалисты, расхождения в данных экспресс-тестов и метода ПЦР-исследования составляют всего несколько процентов, поэтому экспресс-тест можно считать достаточно достоверным методом определения наличия заражения коронавирусной инфекцией.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Котлеты в сгоревшей панировке» в школе №51 указывают на проблему с оборудованием. Как пишет «Петербургская газета», с началом нового учебного года в Санкт-Петербурге увеличилось количество жалоб на организацию питания в учебных заведениях.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/31/21622kotlety-v-sgorevshey-panirovke-v-shkole-no51-ukazyvayut-na-problemu-s