Число заражений коронавирусом в России резко выросло

Согласно статистическим данным, число заражений коронавирусом в Росии резко выросло за минувшие сутки.

Всего по России за одни сутки было зафиксировано 31 299 новых случаев заражения вирусом, из них в Москве – 6712 новых случаев, еще 1911 заражений было зафиксировано в Московской области. При этом накануне в российской столице было всего 4410 новых случаев, число новых заражений выросло сразу на пятьдесят процентов. Всего по России накануне было отмечено 28717 случаев заражения. Основной прирост произошел на фоне резкого скачка заболеваемости в столице.

Сегодняшнее количество заболевших за одни сутки стало абсолютным максимумом с начала пандемии вируса. Предыдущее максимальное число заразившихся отмечалось в декабре прошлого года, тогда за одни сутки было выявлено 29935 заболевших.

Обновился за эти сутки и печальный рекорд по смертности заболевших коронавирусом. За сутки в России скончались 986 человек, что стало на два человека больше, чем в предыдущем таком печальном рекорде, который был отмечен всего день назад.

Наибольшее число скончавшихся за сутки пациентов в Москве – 72 человека, в Петербурге умерло 67 человек, на третьем месте оказался Свердловск, где за сутки скончался 41 человек.