Экспресс-тест на ковид можно будет сделать бесплатно

Власти Москвы сообщили о запуске проекта по бесплатному экспресс-тестированию на коронавирус.

Бесплатно пройти тест на заражение коронавирусной инфекцией можно будет в двадцати точках российской столицы. Они разместились в МФЦ и общественных местах.

Среди мест, где можно будет сделать бесплатный тест, ГУМ, фудмолл «Депо» и еще несколько крупных московских торговых центров.

Результаты теста можно будет получить на месте, при этом в случае, если результат будет положительным, человеку потребуется подписать согласие на нахождение дома, а у него на месте возьмут мазок для ПЦР-теста, который необходим для окончательного подтверждения того, что человек все-таки болен, или, напротив, для того, чтобы убедиться, что экспресс-тест выдал ложноположительный результат.

Для того, чтобы сдать экспресс-тест, потребуется только паспорт или свидетельство о рождении, а результаты ПЦР-теста, если он окажется необходим, придут в СМС-сообщении.

При этом, как уточнили московские власти, экспресс-тесты имеют небольшую погрешность – около двух процентов, судя по данным проведенных при их тестировании ПЦР-исследований, при помощи которых проверялись данные экспресс-тестов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Максим Шуглей: «Проблема не в марионетках Смольного, а в том, что вместо Карабаса клоун». Как пишет «Петербургская газета», социолог резко высказался по поводу назначения нового вице-губернатора Петербурга.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/12/21532maksim-shugley-problema-ne-v-marionetkah-smolnogo-v-tom-chto-vmesto