Стив Возняк заявил о создании собственной космической компании

Один из сооснователей корпорации Apple Стив Возняк выступил с заявлением о том, что им создана собственная частная космическая компания, получившая название Privateer Space.

Новость о создании новой космической компании Возняк разместил на своей страничке в твиттере, указав, что создаваемая им компания «будет не похожа на другие», однако в посте не указано, в чем именно будут состоять отличия новой космической компании.

К сообщению Возняк прикрепил небольшой видеоролик, в котором рассказывается о новой компании. Также в нем говорится о том, что компания создана Возняком совместно с инженером в области робототехники и генеральным директором компании Ripcord Алексом Филдингом.

В ролике говорится о том, что задачей новой компании является сделать так, чтобы космос был безопасным и доступным для всех желающих.

Ожидается, что о планах работы созданной Возняком космической компании подробнее будет рассказано в рамках конференции AMOS, которая с 14 по 17 сентября проходит на Гавайях.

В США уже существует три частных космических компании, две из которых ориентированы на суборбитальные полеты и космический туризм. Таким образом, компания Возняка и Филдинга станет четвертой подобной организацией на американском рынке.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Мероприятие для галочки»: власти открыли движение на Парфеновской улице. Как пишет «Петербургская газета», первого сентября губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель комитета по развитию транспорта Юрий Левашов отчитались об открытии Парфеновской улицы для автомобильного движения.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/15/21365meropriyatie-dlya-galochki-vlasti-otkryli-dvizhenie-na-parfenovskoy-ulice