«Аэрофлот» отстранил от полетов сразу шестерых пилотов

Сразу шесть пилотов авиакомпании «Аэрофлот» оказались отстранены от работы.

Сначала эта новость появилась в СМИ, потом ее официально подтвердили и в пресс-службе российского авиаперевозчика.

В компании пояснили, что пилоты были отстранены от работы из-за того, что они отказались делать прививку от коронавируса, наличие которой компания посчитала обязательной для всех сотрудников, в том числе и для летного состава. Отказавшихся прививаться пилотов отправили в отпуск без сохранения заработной платы, при этом отказавшиеся от прививок сотрудники других направлений в компании продолжают работать.

Шереметьевский профсоюз летного состава заявил о том, что работодатель в данном случае не был обязан отстранять летчиков, а предпринятое «Аэрофлотом» действие фактически оставляет и самих пилотов, и их семьи без средств к существованию. Также в профсоюзе отметили, что отстранение летчиков от работы на фоне того, что сотрудники других направлений продолжают работать, является дискриминацией.

«Аэрофлот», подтверждающий факт отстранения летчиков, апеллирует к тому, что в текущей ситуации с коронавирусом эпидемиологическая безопасность в компании на первом месте, однако это утверждение никак не объясняет того факта, почему отстранены от работы оказались только пилоты.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Руководству школ Петербурга необходимо уделять больше внимания жалобам на питание. Как пишет «Петербургская газета», жалобы родителей и детей на проблемы в сфере социального питания зачастую сталкиваются с игнорированием со стороны руководства учебных заведений Петербурга.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/08/21339rukovodstvu-shkol-peterburga-neobhodimo-udelyat-bolshe-vnimaniya-zhalobam