Авиадевичник прошел на калужском аэродроме Орешково

Ежегодный слет девушек-авиаторов под названием Авиадевичник прошел в Орешково в минувшую субботу 4 сентября.

На мероприятии, автором и главным организатором которого является Юлия Крылова, летающая на L-29, собрались девушки, которые так или иначе связаны с летными специальностями. Здесь и летчицы, и те, кто прыгает с парашютами или летает на парапланах, и даже авиационные психологи. В будущем, как говорит организатор Юлия Крылова», Авиадевичник хотелось бы сделать доступным для всех девушек, влюбленных в небо.

На празднике собрались как те, кто выступает на спортивных самолетах – сама Юлия, Ксения Гринберг, которая недавно выступила в гонках, так и девушки, летающие пилотами в гражданской авиации – например, Людмила Пельгасова, которая является пилотом в компании «Аэрофлот». Многие из собравшихся девушек не только талантливые пилотессы, но и занимаются чем-то еще – работают, пишут книги, стихи.

На авиационном мероприятии, конечно, были и полеты – без этого никак. Некоторые участницы прилетели на праздник своим ходом, и по договоренности в небо могли подняться и все остальные, независимо от того, знаком ли им этот тип самолета.

Праздник прошел уже не в первый раз, и на этот раз аудитория мероприятия выросла.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Претендент на кресло в Мосгордуме Рыжков отправил избирателей в травмпункт. Как пишет «Петербургская газета», во время встречи оппозиционера Владимира Рыжкова, который выдвинул свою кандидатуру на выборы в Мосгордуму, с избирателями из ЮЗАО произошла драка.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/06/21322pretendent-na-kreslo-v-mosgordume-ryzhkov-otpravil-izbirateley-v-travmpunkt