В Греции снова усилены антикоронавирусные ограничения

Греция объявила об усилении антикоронавирусных ограничений на всей территории страны. Новые меры вступили в действие 30 августа и будут действовать до 6 сентября.

Согласно требованиям греческих властей, на весь этот период в музеях запрещено проведение групповых экскурсий, если в составе группы более двадцати человек. То же самое касается и отдельных выставок, проходящих в закрытых помещениях. Для мероприятий на открытом воздухе установлено ограничение в сорок человек.

Для посещения музея или достопримечательности в составе группы необходимо будет предоставить сертификат о прививке от коронавируса или справку о том, что болезнь была перенесена в последние полгода, либо результаты свежего ПЦР-теста. Новые ужесточенные требования касаются всех посетителей, как граждан страны, так и гостей, старше 12 лет. На детей младше этого возраста предоставлять справки или результаты тестов не потребуется.

Для посещения концертов и выступлений также потребуется предъявление сертификата о прививке или результата ПЦР-теста, это же требование будет действовать и при проходе в кинотеатры, торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и ночные клубы.

Исключение сделано только для заведений, находящихся на территории аэропортов, но здесь необходимо соблюдать масочный режим, а за одним столиком должно быть не больше десяти человек. В рестораны при отелях смогут попасть только постояльцы этих отелей.

Без ограничений на посещения в ближайшую неделю работать смогут только кафе и рестораны, находящиеся на открытом воздухе.