Москвичи в соцсетях начали обсуждать наркоторговлю в собственных подъездах

О проблемах наркомании, особенно среди молодежи, всем известно давно. И не секрет, что не только на окраинах маленьких провинциальных городков, жители многоэтажек сталкиваются с такими проблемами. Лишним свидетельство тому стал пост в Фейсбуке москвички, живущей в Останкинском районе.

Она даже не пыталась жаловаться на сложившуюся ситуацию и на бездействие участкового инспектора. Она просто попросила совета у горожан, которым знакома такая проблема. «В нашем доме по Звездному бульвару, постоянно шастают наркоманы по всем подъездам, в поисках «закладок». Подскажите, если кто знает, как с этим бороться, а то они даже все стены испачкали своими руками, ища наркотики».

Но в ответ на эту просьбу о помощи, последовали не только советы, но и аналогичные истории. Кто-то написал, что в их подъезде уже давно делают «закладки», но обращения в полицию не помогают. Больше того, жители даже стали подозревать, что эти противозаконные действия не обходятся без помощи «своих», иначе как бы «закладчики» проникали в подъезд в любое время, если там установлен домофон?

А одним из дельных советов, стало предложение установить на «проблемных» этажах Wi-Fi камеры с датчиками движения и обратной связью. По словам написавшего это мужчины, эта схема работает. Потому что всегда можно заметить в подъезде подозрительного человека, и спугнуть его криком. В крайнем случае, можно оперативно вызвать полицию, и есть шанс, что они успеют застать злоумышленника на месте преступления.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Пандемия «спасла» комбинат «Серна» от выплаты многомиллионной неустойки. Как пишет «Петербургская газета», в пятницу 6 августа завершилось судебное разбирательство между поставщиком школьного питания «Серна» и индивидуальным предпринимателем Наталией Докукиной.