Непривитых студентов советуют переводить на удаленное обучение

Российское министерство образования и науки выпустило рекомендацию, согласно которой студентов, у которых пока нет прививки от коронавируса либо они имеют медотвод от нее и не смогут привиться, переводить на удаленное обучение.

Согласно рекомендации ведомства, студентов без иммунитета к коронавирусу советуют не приглашать на занятия в аудитории, а оставлять дома, на удаленном обучении, также для них рекомендуется проработать отдельный формат экзаменов, при котором они смогут также сдавать его удаленно или отдельно от основного потока.

При наличии в вузе иностранных студентов Минобрнауки рекомендует вузам организовать прививку для всех иностранных студентов за счет учебного заведения.

При заселении в общежитие ведомство рекомендуем вузам получать от студентов справку о пройденной вакцинации либо о том, что студент ранее недавно переболел. Без этих документов заселять в общежитие советуют только тех, кто имеет медотвод и привиться не может по объективным причинам. Исключением станут только студенты, которым еще нет восемнадцати лет – им пока по-прежнему не потребуется дополнительных документов.

При этом в документе также содержится рекомендация никак не ограничивать посещение учебных корпусов тем студентов, у которых имеется сертификат о прививке или о том, что они недавно перенесли коронавирус.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Власти Петербурга расслышали намёк Колоса о неухоженных парках. Как пишет «Петербургская газета», недавно общественник помог обновить скейт-площадку в Парке 300-летия Петербурга. Тогда же он указал властям на другие неухоженные парки.