В Ростове без прививки или ПЦР нельзя будет попасть на почту, в МФЦ и кафе

После того, как за минувшие сутки в Ростовской области был выявлен максимальный с начала пандемии суточный прирост заболеваемости местные власти заявили о резком ужесточении антикоронавирусных мер.

Ограничения в Ростовской области намного жестче тех, что недавно вводились в столичном регионе.

По новым правилам, без прививки или действующего ПЦР-теста нельзя будет посетить любые заведения общественного питания, включая открытые летние веранды и уличные кафе, а также попасть в МФЦ, спортивные залы и отделения Почты России. Исключение будет сделано только для тех, кто менее шести месяцев назад перенес коронавирус и имеет официальное подтверждение этого. Для всех остальных граждан пользоваться государственными и муниципальными услугами можно будет только в дистанционном режиме.

Также по новым правилам для студентов, которые заселяются в общежития при учебных заведениях, предъявление одного из трех этих документов тоже необходимо.

Помимо этого, в Ростовской области временно будет прекращена работа бассейнов, саун и аквапарков, а также общественных бань, приостановлена будет и работа фуд-кортов, а также торговых островков во всех ТЦ региона.

От водителей такси и общественного транспорта по новому решению властей требуется недопущение пассажиров без масок в транспорт.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Композитор Андрей Иванов рассказал о запретах на агитацию «Родины». Как пишет «Петербургская газета», представители партии организовали выставку запрещенных материалов «Кому не нужна Родина».