В Греции полицейские разогнали митинг противников вакцинации

Вечером в среду 21 июля греческая полиция в Афинах разогнала митинг противников вакцинации от коронавируса, а также выступавших вместе с ними анархистов, которые собрались на площади Синтагма.

Анархисты выступали против греческих властей и частично поддерживали требования антипрививочников, при этом на митинге они устроили драку с противниками вакцинациями, проводившими здесь же свой митинг.

В результате драки есть как минимум один пострадавший, которому потребовалась медицинская помощь.

По данным греческой полиции, всего на митинге собралось около трех с половиной тысяч человек, которые препятствовали движению транспорта, а при требовании покинуть проезжую часть стали бросать в силовиков стеклянные бутылки и подручные предметы.

Для разгона митингующих сотрудники полиции использовали слезоточивый газ, водометные машины и светошумовые гранаты.

Также вечером 21 июля прошел еще один аналогичный митинг в Салониках, но на нем обошлось без инцидентов и нарушения порядка. Для прохождения манифестантов полиция города перекрывала дорогу, также силовики сопровождали марширующих, обеспечивая общественный порядок. В Салониках протестующие прошли по центральной туристической части города.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Пушкинском районе Петербурга обострилась проблема нехватки мест в детсадах. Как пишет «Петербургская газета», Комитет по строительству Северной столицы сообщил о планах по вводу в эксплуатацию до конца года 16 детских садов, суммарно на 2,5 тысячи мест. Несмотря на то, что проблема является общегородской, в Пушкинском районе она стоит наиболее остро.