В Туве ввели жесткий локдаун

В республике Тува с 17 июля местные власти ввели усиление ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Новое решение властей было связано с тем, что в регионе существенно ухудшается эпидемиологическая обстановка.

Согласно решению, в Туве ограничено перемещение граждан и работа транспорта. Люди по новым правилам могут передвигаться по улицам только для посещения работы или по производственной необходимости, либо в случае неотложных нужд.

Отдельно в распоряжении говорит о том, что дети до четырнадцати лет на период действия ограничений могут находиться на улице и передвигаться по ней только в сопровождении взрослых.

В регионе полностью остановлена работа турфирм и туристических организаций, проведение выставок и конференций, работа организаций дополнительного образования, предоставление бытовых услуг населению и даже торговля непродовольственными товарами. Также полностью прекращена торговля с применением вендинговых автоматов, посещение парков, сквером и игровых зон.

На подъездах к крупным озерам республики выставлены кордоны, проводятся специальные рейды, направленные на выявление нарушений запрета на поездки к местам отдыха.