Около метро Кузьминки в Москве произошла массовая драка мигрантов

Массовая драка трудовых мигрантов из южных республик произошла в ночь на тринадцатое июля около московской станции метро Кузьминки.

Несколько человек получили травмы и были госпитализированы после этого. У пострадавших – ушибы, а также колото-резаные ранения.

По итогам инцидента сотрудниками полиции было арестовано более сотни человек, причастность которых к массовой драке пока еще устанавливается.

В ходе инцидента участники драки оказывались на дороге, мешая движению транспорта, за что уже сегодня судами вынесены приговоры в отношении тех, чье участие в этом удалось установить достоверно – они будут выдворены из России без возможности вернуться в страну.

Как стало известно, в 19-44 неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил о том, что в районе Кузьминок планируется массовая драка выходцев из двух стран Средней Азии, а предположительное число участников составляет от двухсот до четырехсот человек. Мужчина не назвал свое имя, но рассказал о том, что получил эти данные из чата, в который его добавили чтобы пригласить принять участие, но быстро удалили оттуда.

Сотрудники полиции проверили обозначенный район, но не нашли скопления людей. Однако сообщение оказалось правдивым – ближе к полуночи массовая драка с участием выходцев из Таджикистана и Киргизии все-таки случилась. Позднее было уточнено, что в числе участников также граждане Армении, Азербайджана и Туркмении.