В Тюмени захвачены в заложники сотрудники Сбербанка

Двух сотрудниц Сбербанка в Тюмени неизвестный мужчина захватил в заложницы. За освобождение их он требовал пятнадцать миллионов рублей.

Руководительница отделения, на которое напал мужчина в маске, на плечах у которого был рюкзак с торчащими из него проводами, а в руках оружие, сумела договориться с нападавшим о том, чтобы из отделения он выпустил всех клиентов. В результате мужчина согласился, и там осталась сама руководительница и одна ее сотрудница.

Позднее сотрудники спецслужб начали вести переговоры с мужчиной, добиваясь от него освобождения заложников и сдачи. Спустя некоторое время появилось сообщение о том, что подозреваемый задержан, а в ходе спецоперации никто не пострадал.

Как было установлено уже после задержания нападавшего, в сумке взрывного устройства у него не было, там находился муляж.

В правоохранительных органах сообщили о том, что Сбербанк активно сотрудничал с силовиками для того, чтобы как можно скорее обезвредить захватчика заложников и освободить сотрудников банка.

Также во время спецоперации были эвакуированы жильцы дома, в котором располагалось отделение Сбербанка, на которой напал мужчина. Всего из дома пришлось эвакуировать пятьдесят человек. Они находились на безопасно расстоянии до окончания всей операции, после задержания нападавшего им разрешили вернуться домой.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Парк Александрино вместо администрации Иванова благоустроят депутаты МО. Как пишет «Петербургская газета», петербургские муниципалитеты хотят наделить полномочиями по благоустройству территории объектов культурного наследия. Одним из них может стать парк Александрино в Кировском районе, облагородить который местная администрация не может уже длительное время.