В Нигерии захвачены более ста школьников

В Нигерии произошло нападение на учебное заведение, в результате чего сто сорок его учеников оказались похищены нападавшими. Спастись удалось только двадцати пяти из всех, кто находился в момент нападения в здании школы.

Позднее появилось сообщение о том, что преследующая напавших на школу преступников полиция сумела освободить семнадцать захваченных детей.

Похищены дети были из баптистской школы-интерната, а нападение произошло в тот момент, когда дети находились в своих спальнях.

Нападение случилось около двух часов ночи по местному времени (четыре часа утра по московскому времени) 5 июля.

На данный момент известно, что преступники продолжают удерживать более сотни похищенных детей.

В Нигерии это не первый подобный инцидент. Так, ранее в мае этого года боевиками было похищено более двухсот учеников школы в штате Нигер, а в феврале в Джанбеге было похищено около трехсот учениц другой школы.

Власти штата Кадуна, в котором нападение произошло в этот раз, 6 июля объявили о закрытии школ после нападения. Закрытыми оказались тринадцать местных школ, при этом не известно, на какой срок останутся закрытыми учебные заведения.

Решение о закрытии школ было принято в связи с тем, что дети, находящиеся в них, наиболее уязвимы, так как их там большое количество, а обеспечить охрану учебных заведений от вооруженных боевиков пока не удается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Паста с хитином за 1800 рублей: известная блогер поразилась высокими ценами в «Мезонине». Как пишет «Петербургская газета», кафе «Мезонин» расположено в «Гранд Отеле Европа» на Михайловской улице. Недавно его посетила известный кулинарный блогер. Своими впечатлениями она поделилась на своей странице @aniamiia в Instagram.