Глава подмосковной Коломны обнаружен мертвым у себя дома

Тело мэра города Коломна, который находится в Московской области, обнаружили утром 2 июля.

Коломенский мэр Денис Лебедев был найден мертвым в собственной квартире.

На место происшествия оперативно прибыли криминалисты и следователи, которые сейчас работают там. Помимо этого, туда же приехал и замглавы ГСУ СК России по Московской области Игорь Дойников. Он возглавит работу специалистов по выяснению причин смерти Дениса Лебедева.

На основе предварительных данных, Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства, поскольку по предварительным данным экспертов, Лебеде сам покончил с собой.

Пока не появлялось сообщений о том, что политик оставил какие-либо посмертные записки и обращения, а также что-то, что могло бы объяснить принятие им такого решения.

О происшествии сообщила журналистам Ольга Врадий, которая работала помощником Дениса Лебедева.

Лебедеву было сорок шесть лет, Коломну он возглавил пять лет назад, в 2016 году, а до этого трудился в частных охранных структурах.

В 2011 году Лебедев был избран депутатом Московской областной думы, возглавлял городской окргу Озёры. В Мособлдуму Лебедев баллотировался от партии «Справедливая Россия».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербуржцы требуют остановить варварский выкос травы в Нижнем парке Пушкинского района. Как пишет «Петербургская газета», жители Пушкинского района в попытках спасти Нижний парк и не допустить ухудшения экологической ситуации призывают местную администрацию, возглавляемую Владимиром Омельницким, остановить варварское выкашивание травы в засуху.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Эксперты прокомментировали желание творческих людей идти в политику. Как пишет «Петербургская газета», композитор и сценарист Андрей Спартакович Иванов стал кандидатом в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от партии «Родина».