Фестиваль «Жара» сначала перенесли в Крокус Сити Холл, а потом закрыли для зрителей

На фестивале «Жара», который стартовал в Москве 23 июня, после массовых проверок, которые были начаты вслед за появившимися в сети видео с первого дня работы фестиваля, ввели ограничение на допуск зрителей, которым отказали в возможности пройти в зал.

В первый день проведения фестиваля зрителей собралось полный зал, а на попавших в сеть видео заметно, что многие посетители находятся в зале без масок. При этом также не соблюдается рекомендация по размещению зрителей через одного, они сидят вплотную друг к другу, причем не отдельными группами, которые пришли совместно, а все.

Организаторы при этом пообещали, что фестиваль все равно пройдет – но в онлайн-формате, так как согласно новым распоряжениям региональных властей и введенным ограничениям на численность посетителей мероприятия продолжить работу в очном формате становится невозможно.

Исполнители и ведущие на сцене будут находится без масок, но за ее пределами, пообещали организаторы, они будут носить маски и соблдать прочие необходимые меры предосторожности.

Фестиваль должен продлится до 27 июня, и все оставшиеся дни он так и останется в онлайн-формате, шансов на то, что зрителей, купивших билеты на фестиваль, пустят в зал, просто нет.

При этом тем, кто останется недоволен таким решением, организаторы предложили обменять билеты на другие мероприятия и выступления, которые будут проводиться теми же организаторами.

Ранее фестиваль перенесли из Лужников, где он планировался изначально, в Крокус Сити Холл, находящийся в Московской области, поскольку провести его там принятые ранее ограничения позволяли.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Кафе «Мезонин» нарушило запрет на продажу спиртного в день «Алых парусов». Как пишет «Петербургская газета», несмотря на запрет продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге в день «Алых парусов», некоторые заведения продолжали реализовывать спиртное, продавая его выпускникам. Одним из них оказалось кафе «Мезонин» на Михайловской улице.