В «Патриоте» открыли ковидный госпиталь

На территории конгрессно-выставочного парка «Патриот», находящегося в ведении Министерства обороны, подмосковные власти снова развернули госпиталь для тех, кто заразился коронавирусом.

Как рассказали в администрации Одинцовского района, госпиталь, развернутый на территории патриотического выставочного комплекса, рассчитан на четыреста двадцать коек, принимать больных там могут уже сейчас.

Также в ближайшее время в «Патриоте» планируется открыть еще около тысячи коев дл новых заразившихся коронавирусом. Эту часть коек откроют для пациентов в период с 27 июня по 10 июля, коечный фонд будет вводится в строй в несколько этапов.

Подобный опыт использования площадей подмосковного парка «Патриот» уже был – госпиталь для тех, кому необходима медицинская помощь в условиях больницы после заражения коронавирусной инфекцией, тут впервые развернули в мае минувшего года. Позднее, когда число заражений заметно пошло на спад, территорию частично перепрофилировали обратно, но часть коечного фонда осталась законсервированной на случай необходимости, который и настал сейчас.

В Московской области за минувшие сутки было выявлено более тысячи новых случаев заражений коронавирусом, этот регион наряду со столицей и Санкт-Петербургом входит в печальную тройку лидеров по этому показателю.