В Москве продлили коронавирусные ограничения и закрывают фанзону Евро-2020

Антикоронавирусные меры, принимаемые московским правительством, продлены как минимум до 29 июня, сообщил на своем сайте столичный мэр Сергей Собянин. При этом режим нерабочих дней прекратит свое действие с 21 июня.

За минувшие сутки в Москве снова отмечен взрывной рост заболеваемости коронавирусом – в городе за сутки выявлено более девяти тысяч новых случаев, что составляет более половины от общей численности выявленных новых случаев заражения по всей России.

На фоне этого ограничения на работу развлекательных площадок и фудкортов сохранятся, также власти города не исключают усиление антикоронавирусных мер.

В частности, уже сегодня городское руководство объявило о том, что фанзона для болельщиков Евро-2020, которая находится в Москве на территории стадиона Лужники, прекращает свою работу.

На фоне резкого роста новых случаев заражений и необходимости обеспечить возможность проведения массовой вакцинации в короткие сроки расположенные в городских парках и у станция метро павильоны «Здоровая Москва» временно переводятся в режим прививочных пунктов, в которых можно будет поставить вакцину от коронавируса, остальные процедуры пока проводится не будут.

Также московский мэр рассказал о том, что в ближайшее время планируется решить вопрос и с возможностью ревакцинации для тех, кто сделал прививку достаточно давно и антитела в его организме уже не работают. Собянин рассказал о том, что и сам недавно сделал повторную прививку по этой же причине, и необходимость ее для жителей города понимает, так как устанавливающийся после вакцины иммунитет постепенно снижается и требуется повторная вакцинация.