В Самаре отменили Грушинский фестиваль

Знаменитый Грушинский фестиваль бардовской песни оказался отменен за две недели до его начала. Об этом сообщили организаторы фестиваля и руководство Самарской области.

Сообщение от отмене Грушинского фестиваля, который по планам должен был пройти с 1 по 4 июля, пришло накануне.

Месяцем ранее самарские власти подтвердили возможность проведения фестиваля на Мастрюковских озерах, при этом зрителям было рекомендовано сделать прививку от коронавируса перед тем, как отправиться на фестиваль. Это решение было принято пятого июня, но буквально недавно решение было изменено в связи со взрывным ростом новых случаев заболевания коронавирусом.

В соцсетях, где организаторы написали об отмене Грушинского фестиваля, почти сразу же стала появляться масса расстроенных комментариев – зрители очень надеялись на то, что в этом году попасть на фестиваль им все же удастся. Помимо просто желания приехать на полюбившийся фестиваль, люди расстроены и тем, что многие из них уже купили билеты, возврат которых теперь обернется денежными потерями, хоть и частичными.

Также накануне пришло и сообщение о том, что намеченный в Ярославской области Доброфест также временно отменен – если точнее, организаторы сообщили о намерении перенести фестиваль на конец лета в надежде на то, что в к концу августа провести его все же удастся. Полностью отменять его проведение в этом году они пока не планируют.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Комитет по инвестициям ждут кадровые перемены. Как пишет «Петербургская газета», Петербург опустился в рейтинге состояния инвестиционного климата в российских регионах, который был представлен на ПМЭФ-2021. Это падение не могло ускользнуть от внимания Смольного.