В Москве намерены усилить контроль за соблюдением санитарных мер

На фоне отмеченного роста числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией московские власти заявили о том, что намерены усилить контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в российской столице.

Также власти города пообещали усилить контрольные меры и в отношении организаций и предприятий, на которых чаще будут появляться проверки, целью которых станет выяснение, насколько полноценно эти организации соблюдает противоэпидемиологические меры.

Усиление контроля за ношением масок и перчаток в первую очередь коснется всех видов транспорта Москвы и Московской области, в том числе контроль за соблюдением этих мер усилят в городских и пригородных электричках, на МЦК и на МЦД.

За минувшие сутки в российской столице отмечено 4124 случая заражения коронавирусной инфекцией – это самое большое значение начиная с 16 января этого года. При этом московский мэр Сергей Собянин заявил, что пока введение локдауна в столице не требуется, однако напомнил о том, что при значительном увеличении новых случаев заражения такая мера не исключается властями города. Заместитель московского мэра Анастасия Ракова заявила, что считает рост числа новых случаев заражения коронавирусом связанным с тем, что действующие профилактические меры соблюдаются в городе далеко не в полной мере.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Пожар в автобусе на Беговой указывает на системные проблемы в транспортной отрасли. Как пишет «Петербургская газета», инцидент с загоревшимся автобусом на улице Савушкина в Санкт-Петербурге подтверждает необходимость пересмотра системы мониторинга общественного транспорта, которым занимается комитет, курируемый вице-губернатором Максимом Соколовым.