Москва оказалась второй в рейтинге городов по эффективности борьбы с коронавирусом

Высшая школа экономики представила аналитическое исследование, в котором изучалась ситуация по борьбе с коронавирусом и его последствиями в различных мегаполисах мира. Москва оказалась в этом рейтинге на втором месте, а почетное первое место занял Сингапур.

Также в рейтинг пяти лучшим городов в этом списке вошли Шанхай, Пекин и Сеул, а на последних местах рейтинга расположились Дели, Киев и Стокгольм.

Аналитики ВШЭ сравнили несколько параметров, по которым оценивали все крупнейшие города мира. Так, оценивались стабильность экономики города, работа систем здравоохранения, устойчивость ситуации в социальной сфере и стабильность в плане состояния городского бюджета.

Сингапур, по словам аналитиков, сумел максимально эффективно бороться с пандемией коронавируса в том числе благодаря тому, что обладает статусом города-государства, что дает ему много возможностей по снижению дополнительных рисков. Руководство Сингапура проводило одновременно политику ограничения посещения города-государства и эффективную стимулирующую политику в области финансовой поддержки как представитель местного бизнеса, так и граждан этой страны. Второе место Москвы обеспечено, в первую очередь, стабильностью бюджета российской столицы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Макаров рассчитывает сохранить влияние в Петербурге за счет родственников в ЗакСе. Как пишет «Петербургская газета», в минувший четверг, 27 мая, стало известно о назначении на должность начальника управления по приему граждан Аппарата петербургского ЗакСа Валентины Макаровой. Эксперты называют ее племянницей спикера парламента города Вячеслава Макарова, который перед уходом в Государственную Думу, вероятно, решил «пристроить» родственников.