Выставка Helirussia-2021 стартует 20 мая

С 20 мая в выставочном центре Крокус Экспо стартует крупнейшая в России выставка вертолетной индустрии Helirussia-2021. Приветствие участникам выставки уже направили президент России Владимир Путин и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В минувшем году выставку впервые пришлось перенести с мая на сентябрь из-за коронавирусных ограничений но все же удалось ее провести. В этом году выставка проходит по расписанию.

Первые два дня работы выставки, четверг и пятница, ориентированы на посещение специалистами. А вот последний день, суббота, традиционно проходит с большим количество посетителей из числа зрителей. На выставке введены строгие санитарные ограничения, о необходимости ношения масок и перчаток, а также соблюдения социальной дистанции организаторы предупредили экспонентов и участников выставки заранее.

В этом году в рамках Helirussia ожидается несколько интересных тематических конференций, посвященных актуальным вопросам отрасли. Главной темой пленарных сессий выставки станет вопрос развития новых точек вертолетной индустрии.

В зоне статической экспозиции выставки традиционно будут представлены образцы летательных аппаратов, часть из которых размещается внутри, а несколько вертолетов остаются на улице.