Фестиваль «НЕБО: Теория и практика» состоится в эти выходные

Семейный авиационный фестиваль «НЕБО: Теория и практика» пройдет в ближайшие майские выходные, 22 и 23 числа, на подмосковном аэродроме Черном, который принадлежит Московскому авиаремонтному заводу МАРЗ.

Два дня на фестивале будет работать несколько десятков площадок, рассчитанных как на взрослую аудиторию, так и на детей, как на специалистов, так и на тех, кто просто любит авиацию и полеты.

Для детей на фестивале будет работать уличный кинозал и зона тематических мастер-классов, взрослые смогут посмотреть кинопоказы и лекции специалистов в авиационной области, а всей семьей можно полюбоваться на полеты, которые будут проходить практически в течение всего дня.

Помимо демонстрационных выступлений, гвоздем которых станет полет семикратной абсолютной чемпионки мира по высшему пилотажу Светланы Капаниной, в рамках фестиваля пройдут соревнования сверхлекгой авиации и вертолетчиков. Помимо этого, впервые в рамках фестиваля пройдут собственные соревнования — Кубок МАРЗ. Также в рамках фестиваля можно будет увидеть полеты моделей различных летательных аппаратов, которые продемонстрируют ребята из Rusjet, которые всего за неделю до этого выступали на тридцатилетии знаменитых пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи».

В экспозиционной зоне одними из самых интересных станут экспонаты Музея техники Вадима Задорожного, которые и два года назад привлекали внимание зрителей. Сам музей на территории фестиваля также будет проводить тематические мастер-классы.

Приобрести билеты на фестиваль можно как заранее, так и на месте. Начало программы назначено на 11-00, и хотя полеты в программе стоят заметно позже, стоит учитывать, что в авиации многое зависит от погоды. Если по погоде полеты будет нужно перенести на более ранее время, это может произойти.