Ученики казанской школы, где произошла массовая стрельба, переводятся из нее

В Казани большое количество учеников 175-й гимназии, в которой произошла стрельба, массово переводятся в другие школы.

Так, с сегодняшнего дня в соседнюю 174-ю школу пойдет более ста человек, которые ранее учились в гимназии, на которую было совершено нападение.

Такое решение учеников и родителей психологи, которые все эти дни непрерывно работают для оказания им необходимой психологической помощи, считают нормальным – это позволит и детям, и их родителям справиться со страхом и неприятными воспоминаниями о том, что им пришлось пережить в момент нападения. Не удивительно, что дети не хотят возвращаться в стены школы, где они оказались под угрозой гибели, как не хотят этого и их родители.

Психологическая помощь казанским ученикам 175-й гимназии оказывалась ежедневно с момента нападения, сейчас эта работа может продолжиться, сообщили в регионе. За минувшие дни психологи, которым для ведения приема были выделены два кабинета в соседней 174-й школе, ежедневно принимали около трехсот человек. Все они – ученики гимназии и их родители. Как оказалось, после случившегося инцидента психологическая помощь им нужна не меньше, чем самим школьникам. В администрации города обещают, что прием психологов продолжится до тех пор, пока пострадавшим в результате нападения будет требоваться их постоянная помощь.