Стала известна сфера, в которой число вакансий увеличилось в разы

Отрасль торговли в России обогатилась новыми вакансиями. Примерно процент вакансии в этой сфере увеличился на шестнадцать процентов. Это стало известно после исследования сайтом по поиску вакансии «Работа.ру». Увеличилось также количество компании, публикующие объявления по поиску работников. В целом вакансии стало больше на двенадцать процентов.

Торговлю по процентам возрастания потребности в рабочих руках догоняет транспорт и логистика. Следом идет сфера производства и агропрома. Между ними затесалась сфера услуг. Замыкает цепочку строительство. Больше всего ищут водителей и грузчиков, а также консультантов и кассиров.

Все они не получают так много, как стоматологи и охранники. Об этом говорит очередное исследования сервиса «Работа.ру». Есть такие должности, где люди получают совсем уж баснословные деньги. Такой работой стала вакансия директора по электронной коммерции. Такой работник будет получать до четырехсот тысяч рублей ежемесячно. Почетное второе место занимает менеджер по продажам строительных материалов, с оплатой труда до трехсот тысяч рублей в месяц. Директор по найму работников в международной компании станет получать двести пятьдесят тысяч рублей, если конечно осилит такую должность.

Нога в ногу в денежном плане идут программисты и стоматологи, получая по двести тысяч рублей каждый месяц. Охранник престижного загородного дома получает на двадцать тысяч меньше, но чтобы все равно получать такую немаленькую зарплату, ему необходимо личное авто, травмат и умение хорошо давать отпор грабителям и просто нападающим.