Криптовалютный миллиардер подарил страдающей от коронавируса Индии миллиард долларов

Виталик Бутерин, самый молодой миллиардер в сфере криптовалюты, а заодно и создатель платформы Ethereum, пожертвовал примерно миллиард долларов в знак помощи индусам, которые сейчас мучаются от ковида. Сделал он это через перевод пятидесяти триллионов токенов Shiba Inu в фонд India COVID-Crypto Relief.

Помимо основного пожертвования Бутерин передал деньги в виде криптовалюты нескольким организациям, одна из которых специализируется на увеличении длительности жизни человека, другое же предприятие занимается технологиями, связанными с искусственным интеллектом.

Недавно Бутерина объявили самым молодым криптовалютным миллиардером. Его созданная крипта, как чаще всего сокращенно называют криптовалюту, превысила три тысячи долларов в стоимости одного токена. В последнее время цена одной цифровой единицы крипты Ethereum продолжает ставить рекорды. Этот вид криптовалюты используется теми, кто хочет продать или купить токены, которые невозможно взаимозаменять.

Крипта активно используется рядовыми гражданами. Так, американская газета New York Times продала статью обычному пользователю за пятьсот пятьдесят тысяч долларов в виде токенов Ethereum. Но редакторы издания не прикарманили эти деньги себе, а решили пустить в благотворительный фонд газеты.

Продаются даже твиты. В социальной сети Twitter была продана первая в истории сервиса запись, сделанная основателем вебсайта Джеком Дорси. Почти за три миллиона долларов одному из богатых пользователей Интернета достался этот твит. Этот богач оказался генеральным директором компании Bridge Oracle Хаканом Эстави. Теперь Эстави в праве осуществить перепродажу поста или оставить у себя в его частной коллекции как инвестицию. Во время аукциона по продаже первой записи в Twitter соперничали Хакан Эстави и Джастин Сан, китайский предприниматель.