Тель-Авив подвергся ракетным атакам

Минувшей ночью на израильскую столицу Тель-Авив была произведена массированная ракетная атака со стороны сектора Газа.

Всего с обоих сторон в результате ракетных ударов погибло сорок человек.

Израиль сообщил о том, что по городу и его окрестностям было выпущено несколько сотен ракет, большая часть из которых оказалась сбита благодаря системе противоракетной обороны города «Железный купол». Не смотря на это, в прилегающих к Тель-Авиву городах есть жертвы – мужчина и ребенок погибли в городе Лод в результате попадания одной из ракет, в еще одном городе ракета попала в жилой дом, что привело к гибели находившейся там женщины. Еще две женщины, одна из которых была гражданкой Индии, было убито попаданием ракеты в жилой дом в Ашкелоне. В Холоне во время ракетной атаки был поражен автобус, к счастью оказавшийся пустым, но осколками от взрыва ранило несколько человек.

Общее число пострадавших от ракетных ударов превышает сто человек, сообщили в Израиле.

В самом Тель-Авиве было объявлено о воздушной тревоге, многие жители города спустились в бомбоубежища.

Со стороны ХАМАС заявили о том, что по Тель-Авиву было выпущено 130 ракет. Сторонники этой группировки заявляют о том, что нанесение удара по столице государства Израиль является ответом на атаки этой страны по сектору Газа.

В ответ на бомбардировку израильтяне нанесли массированный удар по сектору Газа, в том числе уничтожив административное здание, где располагались центральные офиса ХАМАС.