Рейтинг самых важных праздников возглавил День Победы

Новый год теперь не самый важный в жизни россиян праздник. Это показали результаты опроса населения с вебсайта SuperJob. Чуть ли не все сто процентов, а конкретно – девяносто пять, положительно относятся к празднику, отмечаемого девятого мая. Однозначно положительно к Дню Победы относятся чуть меньше, восемьдесят один процент.

Празднование Великой Победы опередило по важности Новый год всего на один процент. Третье же место в рейтинге самых важных и популярных праздников заняли дни рождения, которые, как все знают по известной песне, проходят только раз в году.

Девятого мая всегда воображают теплым солнечным днем, в который можно отдохнуть, например, на даче, отметив с друзьями или близкими победу наших дедушек и бабушек над фашистами. При этом все уже давно привыкли смотреть прямую трансляцию Парада Победы по телевизору, или, как сейчас модно говорить, на «стриме» в Интернете. Второй вариант предпочитает молодое поколение россиян. Но молодых людей, которые хотят лицезреть выступления солдат на Красной площади, не так много, как представителей старшего поколения. Об этом говорят цифры – только тридцать семь процентов опрошенных моложе 34 лет собираются посмотреть зрелище. Более старший народ, те, кому за сорок пять, составляют около пятидесяти шести процентов тех, кто будет смотреть этот парад в честь Великой Победы.

В этом году практически каждый второй россиянин собирается посмотреть парад. Те, кто будет в этот день навещать могилы своих родственников, заставших Великую Отечественную войну, будут смотреть Парад Победы в записи.