Для петербуржцев отстоять очередь в музей в дождливую погоду отнюдь не проблема

В музеи Санкт-Петербурга выстроились большие очереди. И это несмотря на «гадкую» погоду, которая выражается в виде дождя и снежных осадков, а также сильного ветра. Несколько десятков людей в понедельник ждали своей очереди, чтобы попасть в известные заведения для туристов, например такие, как Кунсткамера и Зоологический музей. Несмотря на страшные экспонаты Кунсткамеры, папы и мамы не боялись показать заспиртованных уродцев своим детям.

Коронавирус оставил отпечаток на посещениях музеев – охранники считают «поштучно» посетителей и впускают людей маленькими группами. Также питерский народ очень хочет очутиться на выставке «Преображенная природа», где до конца июня показывают самых известных художников, которые были профи в пейзаже, девятнадцатого и двадцатого веков. И очередь туда, конечно, тоже немаленькая. Все это происходит в корпусе Бенуа.

Начало мая не радует погодой жителей Северной столицы. Так, в минувший понедельник правительство города приняло решение закрыть прямо с утра различные сады и скверы. «Отвратительно» — высказываются жители Питера. В этот вторник погода отмечается снегом и дождем. С другой стороны, петербуржцам не привыкать – у города давно закрепилась репутация «мрачного» и пасмурного места обитания. Северная столица на то и северная, что здешним жителям порой зачастую приходится терпеть мерзкую погоду. Может быть, ситуация улучшится к лету, и петербуржцы будут славно гулять по солнечным улицам.