Власти Москвы заявили о материальном поощрении москвичей старше 60 лет за сделанную прививку от коронавируса

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилось сообщение о том, что в городе запускается новая социальная программа для пожилых людей, в рамках которой все москвичи старше 60 лет смогут получить материальное поощрение в том случае, если согласятся сделать бесплатную прививку.

Программа носит название «Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе», а в качестве подарков предлагаются подарочные карты или промокоды на тысячу рублей. Выбор остается за самим пациентом, но с одним ограничением – те, кто сделал первый компонент вакцины до старта программы, смогут получить только промокод, а те, кто придет на прививку после объявления об этой программе, смогут выбирать приз.

Для получения приза нужно сделать оба компонента вакцины, активировать полученные бонусы можно будет в теченеи 24 часов после введения второго компонента.

Бонусные баллы в размере 1000 баллов (или, проще говоря, 1000 рублей) можно будет потратить в продуктовых магазинах и аптеках, в том числе в таких массовых магазинах, как «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит», а также в в хозяйственном гипермаркете Леруа Мерлен. Выбор большой, единственное чего нельзя сделать это обменять полученные баллы на собственно деньги.

Программа будет действовать до 1 июля, а потратить полученные по ней промокоды и баллы можно будет до 1 апреля 2022 года.