В Крыму на День Победы отменили ограничения на массовые мероприятия

Губернатор Крыма Сергей Аксенов заявил о снятии ограничений на проведение массовых мероприятий в Крыму на День Победы.

В соответствии с действующим распоряжением главы Крыма, проведение массовых мероприятий на полуострове запрещено, но на 9 мая будет сделано исключение, также, как ранее в марте Аксенов аналогично отменил ограничения на массовые мероприятия в день присоединения полуострова к России.

Для реализации этой возможности Сергей Аксенов внес соответствующие поправки в собственный указ, согласно которому сейчас на полуострове не допустимо проведение массовых мероприятий ввиду сохраняющейся напряженной ситуации с коронавирусом.

На данный момент в Крыму запланировано проведение двух парадов 9 мая –в столице Крыма Симферополе и в Крыму. Также в Симферополе запланировано проведение трех репетиций, которые состоятся 3,5 и 7 мая.

Планирует провести парад в честь Дня Победы и Севастополь, тренировки к проведению парада в котором уже начаты на полигоне аэродрома Кача.

Напомним, что в минувшем 2020 году парады в честь Дня Победы в Крыму, как и в других регионах России, состоялись в июне, 24 числа. Тогда это решение было принято в связи с тем, что в мае риски по коронавирусу были еще слишком высокими.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Макаров развесил «победные» плакаты в рамках агитационной кампании перед выборами. Как пишет «Петербургская газета», спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров запустил агитационную программу по случаю будущих парламентских выборов. На фасадах домов Петроградского района появились посвященные Дню Победы баннеры с изображением главы парламента. Пиар Макарова на значимом для россиян событии вызвал негативную реакцию среди жителей Северной столицы.