В Иерусалиме из-за массовых беспорядков пострадали десятки людей

Вечером 22 апреля несколько десятков людей были ранены в ходе беспорядков, которые стали следствием марша ультраправых еврейских экстремистов, начатого ими в ответ на агрессию арабов в стороны израильской полиции.

По последним данным, ранения в ходе столкновений получили более ста человек, около двадцати человек из них были доставлены в больницу. Об этом сообщили представители международной медицинской организации Красный Полумесяц.

Беспорядки произошли около Дамасских ворот в Старом городе, где до этого радикально настроенная арабская молодежь забросала бутылками и камнями израильских полицейских. В ответ на это и был устроен марш еврейских радикалистов.

Крайне правая организация «Лехава» заявила о намерении пройти маршем в том районе и «остановить арабов», а также «напомнить им, кому принадлежит Иерусалим», как сформулировали это представители организации. В ответ на это группы молодых арабов также собрались около Дамасских ворот.

Главной целью полиции Израиля было удержать две группы от столкновений и избежать насилия в городе, не смотря на то, что со стороны арабов продолжались провокации в сторону полиции.

В результате вечерних и ночных столкновений пострадали двадцать полицейских, около пятидесяти человек со стороны обеих группировок были задержаны и доставлены в отделы полиции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Как пишет «Петербургская газета», в Ленинградской области обсудили, как организуется питание в учебных заведениях региона. В ходе заседания были озвучены типичные нарушения, выявленные у поставщиков, а также высказаны предложения по улучшению качества питания детей.