Силовики задержали наркоторговую группировку, изготавливавшую до полутонны наркотиков в месяц

Ирина Волк, официальный представитель МВД России, рассказала о том, что сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотических средств МВД России на днях задержали участников крупной преступной группировки, которая занималась производством и сбытом наркотических препаратов.

У задержанных подозреваемых следователи выявили три отдельных места производства – в Заокском районе Тульской области, а также в двух районах Подмосковья – в Истре и Волоколамском районе. В интересах следствия сотрудники МВД не раскрывают точные места расположения нелегальных производственных помещений.

По данным следствия, подозреваемые рассчитывали сбывать наркотические препараты при помощи интернет-магазинов в так называемом теневом сегменте интернета.

При проведении обысков у задержанных изъяли более ста килограмм готовых наркотических препаратов.

У подозреваемых, помимо обнаруженных при них наркотических препаратов, также было изъято оружие и поддельные удостоверения сотрудников Следственного комитета России и помощника депутата Госдумы.

Против задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств», а также по статье «Покушение на преступление». Все они сейчас задержаны и находятся в заключении до решения суда.