Российская столица встала в десятибальных пробках

Вечером 20 апреля российская столица встала в десятибальных пробках, совсем не характерных для этого времени года и дня недели.

Вечером буднего дня пробки такой интенсивности возникают не часто. В этот раз виной тому, что движение в столице оказалось парализовано, стало резкое ухудшение погодных условий на фоне ведущих сейчас дорожных работ, которые приводят к сужения ряда столичных магистралей.

Погода, которая несколько дней радовала москвичей, к вечеру вторника окончательно испортилась, при этом синоптики прогнозируют ее дальнейшее ухудшение. По прогнозам, Москву ждут снег с дождем и порывистый ветер до пятнадцати метров в секунду.

Наиболее сильные пробки наблюдаются в центре и на Третьем транспортном кольце, а также на Варшавском шоссе и Волгоградском проспекте. Последние два объекта как раз сочетают в себе оба фактора сегодняшних пробок — помимо погоды, тут «виной» вставшего движения стали и ведущиеся дорожные работы.

Специалисты столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры советуют тем, кто еще не встал в пробках, выезжать не раньше 9-10 часов вечера, чтобы не простоять в дорожных заторах несколько часов самим и одновременно снизить транспортную нагрузку и помочь разгрузить возникший коллапс.