«Бессмертный полк» планируется провести 24 июня

Организаторы всероссийской акции «Бессмертный полк» заявили о том, что намерены провести эту традиционную акцию 24 июня в классическом офлайн-формате.

При этом непосредственно в День победы, 9 мая, акция также пройдет, но только в онлайн-формате. Об этом рассказала сопредседатель Центрального штаба всероссийского движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева.

Трансляции в этом году будут вестись отдельно для каждого субъекта РФ. Это связано с прошлогодним опытом, когда на онлайн-акцию «Бессмертного полка» поступило более трех миллионов заявок, в результате чего трансляция затянулось аж на двадцать дней. Для того, чтобы избежать такой ситуации в этом году, организаторы приняли решение сделать отдельные каналы трансляций по регионам.

Прием заявок стартовал в понедельник 19 апреля. За два дня до начала онлайн-трансляции, 7 мая, авторы одобренных заявок получат информацию о том, в какое время в трансляции появится информация про их близких. Тем, кто уже подавал заявку в прошлом году и не планирует вносить в нее изменения, нужно только снова подтвердить желание участвовать в акции, при этом повторного одобрения данных не потребуется.

Старт трансляции «Бессмертного полка онлайн» назначен на 15-00 местного времени во всех регионах России, трансляции пройдут не только в интернете, но и на местных телевизионных каналах.