Роспотребнадзор заподозрили в незаконной передаче информации журналистам «Фонтанки»

В Генеральную прокуратуру направлена жалоба комбината питания «КСП Красносельского района» на действия петербургского управления Роспотребнадзора и интернет-газеты «Фонтанка», разгласившие закрытую информацию о предприятии.

По мнению руководства КСП, сотрудники Роспотребнадзора передали журналистам «Фонтанки» служебные сведения о внутренней организации комбината и его производства на улице Партизана Германа. В «КСП Красносельского района» отметили, что передача данной информации без законных оснований запрещена, что и вынудило поставщика питания обратиться в прокуратуру.

Напомним, что на днях «Фонтанка» опубликовала статью с обвинениями «КСП Красносельского района» в несоблюдении норм СанПиНа. По словам представителей поставщика питания, данные утверждения журналистов недостоверны.

В ответ на обвинения со стороны интернет-газеты, исполнительный директор комбината Сергей Лазарев провел экскурсию по цехам пищеблока и на видео показал отсутствие каких-либо нарушений в работе компании. Так, в статье журналисты отмечали, что в мясорыбном цехе отсутствует канализация. В видеоролике Лазарев пустил воду в раковину и показал, что канализация исправна.

Позже сотрудники «КСП Красносельского района» решили высказаться по поводу критики в адрес комбината. В их электронном обращении сказано, что сейчас предприятие подвергается попыткам рейдерского захвата, а также массовым нападкам со стороны СМИ.

Александр Воличенко 12:17